Мероприятия в шестой школьный день

на II полугодие 2018/2019 учебного года

 

Государственное

учреждение образования

«Речицкая районная гимназия»

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

31.12.2018

г. Речица

в шестой школьный день

на II полугодие 2018/2019

учебного года

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного

учреждения образования

«Речицкая районная гимназия»

                       С.Н.Сурта

 

Мероприятие

Время проведения

Ответственный

 

«На пороге Рождества»

  Развлекательное мероприятие «Радуйся, народ, Рождество Христово к нам идёт»

Познавательно-развлекательное мероприятие     «Рождество Христово- праздник, обещающий чудо»

Рождественская праздничная программа «У волшебной ёлки»

Познавательный час «Традиции рождественских праздников»

Вечер отдыха «Рождественские посиделки»

Час общения «История и традиции празднования Рождества Христова»

Рождественский бал

 

 «Каляды: ад Раства Хрыстова да Вадохрышча»

 

Святочная праграма «Прыйшлі Каляды – адчыняй вароты! »

Гульнёвая праграма «Добры вечар таму, хто ў гэтым даму! »

Пазнавальна-забаўляльнае мерапрыемства «Ішла Каляда»

Кульнёвая праграма «Калядкі Матухны-зімы»

Гульня-падарожжа «Калядныя варожбы»

 

Вечарына «А ў нас сёння Каляда! »

Калядны баль гімназістаў

 

 

 

День праздников

Занятие с элементами игры «Один дома. Безопасное поведение»

Спортивно-массовый праздник «День спасателя»

Познавательно-игровой час «Как в Крещенский вечерок»

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»  «За безопасность»

Час общения «Народные традиции. Крещение Господне»

Посиделки «Крещение Господне»

Вечер отдыха «Есть такая профессия – спасатель»

 

День здоровья, спорта и туризма

День здоровья «Забавы Зимушки-зимы»

День здоровья  «Праздник, посвящённый зиме»

Спортивные праздник «Зимние километры здоровья»

Спортивный праздник «Зимние старты»

Спортивные состязания  «Ловкие и сильные»

Ток-шоу «Разговор о главном» по теме «Здоровый образ жизни»

Январь

 

 

1-я неделя

5  января

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Январь

2-я неделя

12  января

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3-я неделя

19 января

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-я неделя

26 января

 

 

 

 

 

 

Л.Н.Давыденко

 

А.В.Луцко

 

 

Педагог-психолог Е.П.Хобня

С.Э.Панкевич

 

В.В.Костюхина

Е.Н.Евстафьева

 

Педагог социальный О.Н.Симчук

 

 

А.В.Двлрникова

 

Л.Н.Балабайко

 

Е.Н.Ируткина

 

Т.Е.Журкова

Педагог-психолог Е.П.Хобня

С.В.Евдоченко

Педагог социальный О.Н.Симчук

 

 

 

С.Д.Кутень

 

Ж.Н.Шелепенко

А.Г.Малаховская

 

Педагог социальный О.Н.Симчук

С.С.Головко

 

Т.И.Маринчик

Е.В.Барановская

 

 

Т.Л.Глыбовская

О.А.Зенько

Е.М.Журенок

 

Я.Н.Реут

С.Н.Нестерчук

И.А.Кравченко

День открытых дверей

Конкурс «Зимние интеллектуальные игры»

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

Игра «Умники и умницы»

Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

Игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра для старшеклассников «Гениальное рядом»

Вечер встречи с выпускниками « Гимназия открывает двери»

 

День здоровья, спорта и туризма

Игра-путешествие «Путешествие в страну Здоровья»

Спортивный праздник «Проделки Бабы-Яги»

Спортивное развлечение «Зимние Олимпийские игры»

Спортивная развлекательная программа «Зимние забавы»

Спортивный праздник «День здоровья и спорта»

Квест-игра «По следаи украденного здоровья»

Брейн-ринг «Если хочешь быть здоров»

 

                          

День памяти

Заочная экскурсия «Афганистан»

Устный журнал «Отчизны верные сыны»

Литературно-музыкальная композиция «Не может быть забвенья»

Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

Вечер памяти «Афганистан: наша пам'ять и боль»

Тематический вечер  «Афганистан к нам тянется сквозь годы»

Вечер встречи с воинами –интернационалистами «Пока горит свеча»

 

День Защитников Отечества

Праздничная программа «День защитников Отечества»

Игра-конкурс «День Защитника Отечества»

Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!»

Развлекательно-познавательная программа «Я – будущий защитник Отечества!»

Праздничная программа «Мужской сегодня праздник!»

Конкурсная программа «Дослужусь до генерала!»

Вечер отдыха «Дамы и гусары»

Февраль

 

 

1-я неделя

2 февраля

 

 

 

 

 

 

 

 

2-я неделя

9 февраля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3-я неделя

16 февраля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-я неделя

23 февраля

 

 

Л.В.Фатыхова

А.В.Луцко

Л.Н.Концевая

А.Е.Глушакова

С.Г.Бобченок

А.В.Кравченко-Штылёва

Педагог-психолог Е.П.Хобня

 

 

Л.Н.Давыденко

 

Л.Н.Балабайко

Е.М.Журенок

 

Я.Н.Реут

 

С.Н.Нестерчук

Е.Н.Евстафьева

И.В.Сидоренко

 

 

 

А.В.Дворникова

Ж.Н.Шелепенко

Е.Н.Ируткина

 

С.Э.Панкевич

В.В.Костюхина

С.В.Евдоченко

 

Г.Г.Галай

 

 

 

С.Д.Кутень

 

О.А.Зенько

А.Г.Малаховская

Т.Е.Журкова

 

С.В.Гооловко

 

Т.И.Маринчик

Е.И.Мельник

День милиции

Праздник по ПДД «Правила дорожные всем знать положено!»

Познавательно-игровая программа «Мы – пешеходы»

Культурно-досуговая программа «Наша служба и опасна и трудна»

Игра-соревнование «Золотая зебра» с викториной «В стране Правил дорожного движения»

Развлекательно-познавательное мероприятие  «Правила дорожного движения»

Час общения «Законы улиц и дорог»

 

Экскурсия в отделение ГАИ Речицкого РОВД

 

День красоты и грации

Конкурс «Мисс Дюймовочка» (1-2 классы)

Конкурс «Мисс Весна» (3-4 классы)

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

(5-6 классы)

Конкурс «Великолепная семёрка» (7-8 классы)

Конкурс «Мисс гимназии» (9-11 классы)

 

День поэзии

Час поэзии «Радуга талантов»

Конкурс чтецов «Юные почитатели поэзии»

Литературный салон  «Путешествие в страну Поэзию»

Литературно-музыкальный вечер «Серебряный  век русской поэзии»

Литературно-музыкальная гостиная «Поэзия – музыка души»

Литературно-поэтическая встреча «Поэзии чарующие строки»

Литературный вечер «Когда строку диктует чувство»

День театра

Посещение Гомельского областного драматического театра

 

Посещение Гомельского городского молодёжного театра

 

День смеха и хороших впечатлений

Концертно-игровая программа «От улыбок станет мир добрей!»

Конкурсная программа «День смеха»

Интерактивная игра «Умники и умницы», приуроченная ко Дню смеха

Познавательно-развлекательная программа  «Нам без шуток –никуда!»

Конкурсно-игровая программа «Смеяться разрешается! »

Развлекательная программа «Мы дарим улыбки»

Юморина «Фабрика приколов»

Март

1-я неделя

2 марта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-я неделя

9 марта

 

 

 

 

 

 

 

 

3-я неделя

16 марта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-я неделя

23 марта

 

 

 

 

 

5-я неделя

30 марта

 

 

Т.Л.Глыбовская

 

А.В.Луцко

 

Л.Н.Концевая

 

А.Е.Глушакова

 

С.Г.Бобченок

 

А.В.Кравченко-Штылёва

Педагог социальный О.Н.Симчук

 

Л.В.Фатыхова

Л.Н.Балабайко

Педагог-психолог Е.П.Хобня

Е.Н.Евстафьева

Педагог социальный О.Н.Симчук

 

Л.Н.Давыденко

Ж.Н.Шелепенко

Е.Н.Ируткина

 

С.Э.Панкевич

 

В.В.Костюхина

 

С.В.Евдоченко

 

И.А.Кравченко

 

 

Классные руководители

1-8 классов

Классные руководители

9-11 классов

 

А.В.Дворникова

 

О.А.Зенько

А.Г.Малаховская

 

Т.Е.Журкова

 

С.В.Головко

 

Т.И.Маринчик

Е.В.Барановская

 

Беларусь святкуе: ад Дабравешчання  да Сёмухі

 

Праздничная программа  «С нами чудо из чудес – Благовещение с небес!»

Посиделки «Благовещение»

Святочна-забаўляльная праграма «Вялікдзень»

Святочная праграма  «Вялікдзень»

Тэатралізаванае прадстаўленне  «Юр’еў дзень»

Тэатралізаванае прадстаўленне  «Зялёныя святкі або Сёмуха»

Вечар адпачынку  «Сёння свята для ўсіх будзе!»

 

 

День здоровья, спорта и туризма

Спортивный час«Мой весёлый звонкий мяч! »

Спортивный праздник  «Смелые, ловкие, умелые»

Игровая программа «Весёлые состязания Олимпиоников»

Спортивный праздник «Богатырские забавы»

Спортивные состязания  «Вас вызывает спортландия!»

Игра по станциям «Мы выбираем ЗОЖ»

Вечер отдыха «Спортивный аукцион»

 

День Земли

Экологический праздник «День Земли»

Игровая программа «День Земли»

Экологический праздник  «Земля – слезинка на щеке Вселенной»

Игра-викторина «У нас Земля одна!»

Экологический турнир-праздник «Земля – наш общий дом»

Познавательно-игровая программа «День Земли»

Ток-шоу «Всемирный день Земли»

 

День памяти Чернобыльской трагедии

Час общения «Эхо Чернобыля»

Познавательный час «Чернобыль – зона отчуждения»

Внеклассное мероприятие «Чернобыль – наша боль»

Устный журнал с элементами деловой игры «Чернобыль – боль Земли»

Урок-память «Героям Чернобыля посвящается…»

Вечер памяти «Трагедия Чернобыля»

Вечер-реквием «Чернобыль: это не должно повториться…»

Апрель

 

 

 

 

 

1-я неделя

6 апреля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-я неделя

13 апреля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3-я неделя

20 апреля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-я неделя

27 апреля

 

 

 

С.Д.Кутень

 

Л.Н.Балабайко

Л.Н.Концевая

А.Е.Глушакова

С.Г.Бобченок

А.В.Кравченко-Штылёва

И.В.Сидоренко

 

 

 

Т.Л.Глыбовская

О.А.Зенько

Е.М.Журенок

 

Я.Н.Реут

С.Н.Нестерчук

 

Е.Н.Евстафьева

Г.Г.Галай

 

 

Л.Н.Давыденко

А.В.Луцко

Е.Н.Ируткина

 

С.Э.Панкевич

В.В.Костюхина

 

С.В.Евдоченко

Е.И.Мельник

 

 

Л.В.Фатыхова

Ж.Н.Шелепенко

 

А.Г.Малаховская

 

Т.Е.Журкова

 

С.В.Головко

Т.И.Маринчик

Е.В.Барановская

Славим человека труда

Праздничное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны»

Развлекательно-познавательный час «Жизнь без труда – путь в никуда»

Посиделки «Профессии наших родителей»

Конкурсно-игровая программа «Праздник труда»

Познавательно-развлекательный час «Наш славный город мастеров»

Круглый стол «Мой труд вливается в труд моей Республики»

Вечер-встреча «Герои труда Речицкой земли»

День памяти и славы – День Победы

Звёздный поход

 

День семьи (родительская суббота)

Праздник-утренник «Наша дружная семья»

Семейный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети»

Познавательно-развлекательный час «День семьи, любви и верности»

Конкурс «Счастливая семья»

 

Развлекательная программа «Моя семья – моя радость»

Встреча-знакомство «Мы – одна семья»

Вечер отдыха «День Семьи, Любви и Верности»

 

 

День славянской письменности и культуры

Познавательный час «День славянской азбуки»

Праздничное мероприятие «День славянской письменности и культуры»

Праздник «День славянской письменности»

КВН «Изучаем родное слово»

Устный журнал «Праздник Кирилла и Мефодия»  с викториной   «Славутыя імёны Бацькаўшчыны»

Квест-игра «День славянской письменности и культуры»  

Вечер отдыха «Братья славяне»

 

День здоровья, спорта и туризма

«Здравствуй, лето!»

Спортивный праздник «Да здравствуют каникулы» (1-4 классы)

 

Спортландия «Лето зовёт!» (5-6 классы)

 

Спортивный праздник «Весенние километры здоровья»  (7-8 классы)

 

Туристский поход «Прощальная гастроль» (9-11 классы)

 

Май

1-я неделя

4 мая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-я неделя

11 мая

 

 

3-я неделя

18 мая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-я неделя

25 мая

 

А.В.Дворникова

 

Л.Н.Балабайко

 

Л.Н.Концевая

А.Е.Глушакова

С.Г.Бобченок

 

А.В.Кравченко-Штылёва

И.А.Кравченко

Классные руководители

1-11 классов

 

С.Д.Кутень

О.А.Зенько

 

А.Г.Малаховская

 

Педагог-психолог Е.П.Хобня

В.В.Костюхина

 

Е.Н.Евстафьева

Г.Г.Галай, Е.И.Мельник

 

 

Т.Л.Глыбовская

А.В.Луцко

 

Е.Н.Ируткина

С.Э.Панкевич

С.В.Головко

 

С.В.Евдоченко

 

И.В.Сидоренко

 

 

 

Классные руководители

1-4 классов

Руководители физвоспитания

Е.М.Журенок, С.Н.Нестерчук, Я.Н.Реут

Классные руководители

9-11 классов

Педагогсоциальный О.Н.Симчук

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                     Т.А.Коваленко

 

Вверх>>