Мероприятия в шестой школьный день

на I полугодие 2018/2019 учебного года

 

Государственное

учреждение образования

«Речицкая районная гимназия»

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

31.08.2018

г. Речица

в шестой школьный день

на I полугодие 2018/2019

учебного года

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного

учреждения образования

«Речицкая районная гимназия»

                       С.Н.Сурта

 

Содержание работы

Сроки

Ответственные

День белорусской письменности

Гульня-падарожжа «Гісторыя кнігі»

Игра-путешествие «По страницам книгопечатания»

Познавательно-развлекательная программа «Открывая книгу-открываем мир»

Гістарычнае падарожжа  «Вытокі кніжнай культуры»

Игра-конкурс «История одного слова»

Літаратурная гасцёўня «Часоў былых і новых повязь»

Ліаратурная кампазіцыя «Наш суайчынік, продак наш-Скарына»

Сентябрь,

1-я неделя

01.09.2018

 

С.Д. Кутень

О.А.Зенько

 

Е.Н.Ируткина

 

С.Э.Панкевич

 

С.В.Головко

Т.И.Маринчик

 

И.А. Кравченко

 

                             День города

Конкурс рисунков "Город, в котором я  живу"

Экскурсия по городу «Улицами родного города»

Литературно-музыкальная гостиная «Речица лирическая»

Флешмоб «Речица- это наш город»

Квест-экскурсия «Прогулка по старому городу»

Акция БРСМ «За наш процветающий город»

Сентябрь,

2-я неделя

08.09.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

Классные руководители 1-4 классов

Классные руководители 5-ых классов

 

Т.Е.Журкова

 

С.Г.Бобченок

Е.Н.Евстафьева

Педагог социальный О.Н.Симчук

День правил дорожного движения

Игра-путешествие «Правила дорожные знать каждому положено!»

Игра-соревнование «Знай правила движения, как таблицу умножения!»

Викторина «Светофор»

Познавательная игра  по ПДД «ПДД-кафе «У перекрёстка»

Игра-викторина «Дорожный эрудит»

Брейн-ринг «Правила дорожного движения»

Экскурсия в отдел ГАИ Речицкого РОВД

Сентябрь,

3-я неделя

15.09.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

Т.Л.Глыбовская

 

Л.Н.Балабайко

 

А.Г.Малаховская

А.Е.Глушакова

 

С.Г.Бобченок

С.В.Евдоченко

Педагог социальный О.Н.Симчук

День гимназиста

Виртуальная прогулка «День без автомобиля»

Час общения «День без автомобиля»

Информационно-развлекательная экскурсия «День мира»

Акция «Мы за мир!»

Внеклассное мероприятие «Всемирный день без автомобиля»

Устный журнал «Экология и автомобиль

Вечер отдыха «Ключи к миру», приуроченный к Международному Дню мира

Сентябрь,

4-я неделя

22.09.2018

 

 

 

Л.Н.Давыденко

Ж.Н.Шелепенко

Л.Н.Концевая

 

С.Э.Панкевич

С.В.Головко

 

Т.И.Маринчик

Г.Г.Галай

                   День здоровья, спорта и туризма

Час вопросов и ответов «Разговор о здоровье»

Информационно-развлекательный час «Путешествие в страну Питания»

Познавательно-развлекательная игра «Путешествуем по миру»

Спортивно-развлекательное мероприятие «Сильные, ловкие, умелые»

Товарищеская встреча учащихся и их законных представителей «Кожаный мяч»

Спортивный праздник «Осенние старты»

Вечер отдыха «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни»

Сентябрь,

5-я неделя

29.09.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.В.Дворникова

О.А.Зенько

 

Е.Н.Ируткина

 

Е.М.Журенок

 

С.Н.Нестерчук

 

Я.Н.Реут

Педагог социальный О.Н.Симчук

                 День учителей и пожилых людей

Праздничное мероприятие «Согреем ладони, разгладим морщины»

Праздничный час «День добра и уважения»

Акция «Забота» (поздравление пожилых людей), посещение учителей-пенсионеров «Спасибо вам, учителя!»

Развлекательно-познавательный час «Наши бабушки и дедушки»

Познавательное путешествие «День пожилых людей – день добра и уважения»

Вечер отдыха «Как молоды вы были…»

Круглый стол «Гордое имя – Учитель» с дебат-беседой «Легко ли быть учителем?»

Октябрь,

1-я неделя 06.10.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.Д.Кутень

 

А.В.Луцко

Классные руководители 5-ых классов

 

Т.Е.Журкова

 

В.В.Костюхина

 

Е.Н.Евстафьева

Е.И.Мельник

 

День матери

Развлекательный час «Мама, мамочка, мамуля»

Праздничная программа «Пусть всегда будет мама!»

Конкурс чтецов «Восславим женщину-мать»

 

Октябрь,

2-я неделя 13.10.2018

 

 

Л.В.Фатыхова

Л.Н.Балабайко

 

Педагог-психолог Е.П.Хобня

Внеклассное мероприятие «Свет материнства – свет любви»

Субботний кинотеатр «Отдыхаем вместе с мамой»

Встреча в семейном кафе «Островок радости»

Встреча-интервью «Такие разные мамы»

 

 

 

 

 

 

С.Э.Панкевич

 

Педагог социальный О.Н.Симчук

С.В.Евдоченко

И.В.Сидоренко

 «Нам засталася спадчына: восеньскiя святы»

Гульнёвая праграма «Свяці, наша свяціла!»

Свята кавалёў і млынароў «Па рабоце майстра знаць!»

Гульнёвая праграма «Багач»

Тэатралізаванае прадстаўленне «Пакроўскае ігрышча»

Фальклорнае свята «Восеньскі кірмаш»

Вечарына-падарожжа «Кола восеньскіх  свят»

 

Вечар-адпачынку «Кожная сустрэча – свята для душы»

Октябрь,

3-я неделя 20.10.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Т.Л.Глыбовская

Ж.Н.Шелепенко

 

А.Г.Малаховская

А.Е.Глушакова

 

С.В.Головко

А.В.Кравченко-Штылёва

И.А.Кравченко

«Осень, ты на грусть мою похожа»

Праздник осени «Встреча с осенью»

Познавательно-развлекательный час «Осень-краса»

Фенологическая фото-экскурсия «Осень в городе» с экологической викториной «Здравствуй, осень золотая!»

Конкурсно-игровая программа «Осенний вернисаж»

Конкурсная программа «Осенние посиделки»

Развлекательная программа «Осенний листопад»

Осенний бал «Королева Осень»

Октябрь,

4-я неделя 27.10.2018

 

 

 

Л.Н.Давыденко

О.А.Зенько

 

Л.Н.Концевая

 

 

Т.Е.Журкова

 

С.Г.Бобченок

Т.И.Маринчик

 

Е.В.Барановская

Педагог социальный О.Н.Симчук

День здоровья, спорта и туризма

День здоровья «Путешествие в страну Здоровья»

Спортивно-развлекательная программа «Будьте здоровы!»

Час вопросов и ответов «Разговор о здоровье» с брейн-рингом «Беларусь Олимпийская»

Семейный спринт «Быть семье здоровой модно!»

Спортландия «Осенние старты»

Спортландия «В здоровом теле – здоровый дух!»

Познавательно-развлекательная дискотечная программа «Секреты здоровья»

Ноябрь,

1-я неделя

03.11.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.В.Дворникова

 

А.В.Луцко

 

Е.Н.Ируткина

 

Я.Н.Реут

 

Е.М.Журенок

С.Н. Нестерчук

Педагог социальный О.Н.Симчук

День бережливости

Познавательно-развлекательный час «Путешествие по стране Бережливости»

Конкурсно-игровой час «Берегите воду!»

Музыкально-информационный калейдоскоп «Защищай! Береги!»

Игра-путешествие «Энергия и человек»

Урок-игра  «Учимся экономить!»

Интерактивно-развлекательный час

«С уважением к энергосбережению»

Пресс-конференция «Энергия. Среда. Ресурсы»

Ноябрь,

2-я неделя

11.11.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.Д.Кутень

 

Л.Н.Балабайко

А.Г.Малаховская

 

С.Э.Панкевич

В.В.Костюхина

 

Е.Н.Евстафьева

Г.Г.Галай

День освобождения Речицы от немецко-фашистских захватчиков

Заочная экскурсия «Речица – наша малая родина»

Устный журнал «Речица: вчера и сегодня»

Акция «Забота». Посещение ветеранов

 

Музыкально-познавательная  программа

«Герои Речицы...и песня тоже воевала»

Урок-память «Я помню, я горжусь!» с викториной «Памятный день-18 ноября»

Интернет-дайджест «Речица – город сказка, город мечта»

Литературный вечер-воспоминание «Поговорим о войне…»

Ноябрь,

3-я неделя

17.11.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Т.Л.Глыбовская

 

Ж.Н.Шелепенко

Педагог социальный О.Н.Симчук

А.Е.Глушакова

 

С.В.Головко

 

С.В.Евдоченко

 

Е.И.Мельник

День добра, заботы и милосердия

Беседа-игра «Всемирный день ребёнка»

Информационно-развлекательный час «День ребёнка»

Мастерская «Поможем пернатым друзьям»

Развлекательный час «Взрослые и дети»

Игровая программа «В кругу друзей»

Беседа-диспут «Волонтёром быть непросто»

Вечер-дискуссия «Спешите делать добро!»

Ноябрь,

4-я неделя

24.11.2018

 

 

 

 

 

Л.В.Фатыхова

О.А.Зенько

 

Л.Н.Концевая

Т.Е.Журкова

С.Г.Бобченок

Т.И.Маринчик

И.В.Сидоренко

День против вредных привычек

Урок-сказка «Вредные и полезные привычки»

Развлекательно-познавательное мероприятие «Ваше здоровье в ваших руках!»

Устный журнал «Азбука СПИДа»

Театрализованное представление «Суд над вредными привычками»

Творческо-познавательная программа «СПИД – чума XXI века»

Час общения «Это должен знать каждый!»

Круглый стол «Суд над наркоманией» с акцией «Остановить СПИД – выполнить обещание!»

Декабрь ,

1-я неделя

01.12.2018

 

 

 

 

 

Л.Н.Давыденко

А.В.Луцко

 

Е.Н.Ируткина

Педагог социальный О.Н.Симчук

Педагог социальный О.Н.Симчук

А.В.Кравченко-Штылёва

И.А.Кравченко

День прав человека

Игровая программа«Путешествие в страну Прав»

Правовая пятиминутка «День прав человека»

Устный журнал  «Права человека в произведениях искусства» с викториной «Права человека»

Игровая программа «Право быть ребёнком»

Развлекательно-познавательный час «Знай свои права!»

Вечер-обсуждение «Каждый имеет право…»

Ток-шоу «Твои права и обязанности»

Декабрь ,

2-я неделя

08.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.В.Дворникова

Л.Н.Балабайко

А.Г.Малаховская

 

 

С.Э.Панкевич

В.В.Костюхина

 

Е.Н.Евстафьева

Е.В.Барановская

День здоровья, спорта и туризма

День здоровья «Забавы Зимушки Зимы»

День здоровья «Зимушка Зима»

Спортивный праздник «Зимние забавы»

Зимняя игра-эстафета «Весёлые старты»

Спортивно-развлекательная программа «Зимние весёлые старты»

Час общения «Здоровье – единственная драгоценность»

Ток-шоу «Модно ли сегодня быть здоровым»

Декабрь ,

3-я неделя

15.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

С.Д.Кутень

Ж.Н.Шелепенко

Я.Н.Реут

Е.М.Журенок

С.Н.Нестерчук

 

С.В.Евдоченко

 

Г.Г.Галай

На пороге Рождества

Праздничная программа «Католическое Рождество»

«Живой» урок-праздник «Рождество Христово»

Заочная экскурсия «Рождественское путешествие  по странам»

Развлекательное мероприятие «Путешествие в Небесную страну»

Своя игра «Новый год и Рождество в искусстве»

Устный журнал «История и традиции Рождества» с мастерской «Рождественский календарь»

Вечер отдыха «Рождественские посиделки»

Декабрь ,

4-я неделя

22.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Т.Л.Глыбовская

 

О.А.Зенько

 

Л.Н.Концевая

 

А.Е.Глушакова

С.В.Головко

 

Т.И.Маринчик

 

Е.И.Мельник

Новый год к нам мчится…

Развлекательный час «Предновогодние приключения»

Устный журнал «В дверь стучится Новый год»

Познавательно-развлекательная программа «Скоро, скоро Новый год!»

Игровая программа «Новогодний каламбур»

Виртуальная экскурсия «История новогодних игрушек»

Брейн-ринг «Новогоднее конфетти»

Танцевально-развлекательная программа «Новогодний серпантин»

Декабрь ,

5-я неделя

29.12.2018

 

 

Л.В.Фатыхова

 

А.В.Луцко

Педагог-психолог Е.П.Хобня

Т.Е.Журкова

С.Г.Бобченок

 

А.В.Кравченко-Штылёва

И.В.Сидоренко

Педагог социальный О.Н.Симчук

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                     Т.А.Коваленко

 

Вверх>>