План мероприятий 

на каникулах 

 

Государственное

учреждение образования

«Речицкая районная гимназия»

 

ПЛАН

 

23.03.2020

 

г. Речица

 

воспитательной и идеологической работы на весенних каникулах 2019/2020 учебного года

в рамках профилактической акции

«Полезные каникулы»

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного

учреждения образования

«Речицкая районная гимназия»

                       С.Н.Сурта

 

 

 

Дата

Мероприятие

Ответственный

Время проведения

Место проведения

 

Участники мероприятия

 

30.03.2020, понедельник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

Дополнительное образование

Объединение по интересам                           «Юный натуралист»

Педагог дополнительного образования И.Г.Ласица

14.10-14.55

1.18

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам                           «Юный инспектор движения»

Педагог дополнительного образования Ю.Г.Самохвалова

15.00 – 15.45

 

1.14

Участники объединения по интересам

Туристско-краеведческое объединение по интересам «Родные тропы»

Педагог дополнительного образования

Я.Н.Реут

18.40 – 19.15

19.15 – 20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

Работа СППС, педагога –организатора

Индивидуальная работа с учащимися, требующими повышенного педагогического внимания

Педагог социальный

О.Н.Симчук

 

12.00- 14.00

3.10

Учащиеся

 

Игровое занятие «В дружбе -  сила!»

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

12.30-13.30

1.17

Учащиеся I-IV классов

Акция по сбору макулатуры  «Сдай  макулатуру – сохрани дерево»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

В течение  дня

 

Учащиеся

МЕРОПРИЯТИЯ

Игра-викторина «Культурные достопримечательности Беларуси»

Классные руководители

I классов

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

I классов

Акция «Уютный класс»

Классные руководители

V-XI классов

11.00 – 12.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

V-XI классов

Интерактивная игра «Знаешь ли ты историю Беларуси?»

Классные руководители VI классов

12.00-13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VI классов

Заседание Правительства Гимназической Республики

Педагог-организатор  Ю.Г.Самохвалова

14.00 – 15.00

1.15

Члены Правительства Гимназической Республики

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Секция «Футбол»

Тренер ДЮСШ №2 Полстяной В.В.

15.15 – 16.45

Спортивный зал

Участники секции

Туристско-краеведческое объединение по интересам «Родные тропы»

Руководитель физвоспитания Я.Н.Реут

18.40 – 19.15

19.15 – 20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

 

31.03.2020, вторник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

Дополнительное образование

Объединение по интересам  «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

14.05-14.50

3.12

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Умелые руки»

Педагог дополнительного образования П.И.Шпакевич

14.10-17.10

1.14

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Основы православной культуры»

Педагог дополнительного образования Н.Н.Исачева

14.10-15.40

3.14

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

Педагог дополнительного образования О.Н.Симчук

15.00-15.45

3.12

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

 

3.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

 

3.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Настольный теннис»

 

Педагог дополнительного образования Е.М.Журенок

18.30 – 19.15

19.15 - 20.00

 

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

Работа СППС, педагога–организатора

Уроки правовой культуры «Главные ценности нашей жизни (дом, семья, Родина)»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

 

12.00- 13.00

3.9

Учащиеся

 

Консультирование учащихся – участников олимпиад

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

   13.00-14.00

3.5

Учащиеся- участники олимпиад

Акция «Книжный доктор»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

МЕРОПРИЯТИЯ

Турнир интеллектуальной игры «Умники и умницы»

Классные руководители III классов

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся 

III классов

Учёба  пионерского актива

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

09.00 – 10.00

1.15

Пионерский актив VIIX   классов

Интеллектуально-развлекательная игра

«Перевёртыши»

Классные руководители VIII классов

12.00-13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VIII классов

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Баскетбол

Тренер СДЮШОР О.А.Марченко

16.10 -18.25

Спортивный зал

Участники секции

Объединение по интересам  «Настольный теннис»

Руководитель физвоспитания Е.М.Журенок

18.30 – 20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

 

01.04.2020, среда

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

Дополнительное образование

Объединение по интересам «Школа экономики»

Педагог дополнительного образования А.В.Дворникова

13.00 – 13.45

 

1.13

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Deutschvergnugen»

Педагог дополнительного образования Е.С.Пинчук

13.00-13.45

1.10

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

1.17

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

16.40 – 17.15

3.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Компьютерная графика»

Педагог дополнительного образования

И.Л.Клименкова

14.10 – 14.55

3.18

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Беларускі народны каляндар»

Педагог дополнительного образования А.А.Дворак

15.05 – 15.50

3.8

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Юные спасатели-пожарные»

Педагог дополнительного образования Ю.Г.Самохвалова

15.05 – 15.50

3.3

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Зеркало души»

Педагог дополнительного образования Н.А.Моргунова

14.30 – 16.00

3.7

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

 

3.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

 

3.11

Участники объединения по интересам

Работа СППС, педагога–организатора

Игра “Калейдоскоп  профессий”

Педагог-психолог

Н.А.Моргунова

13.00 -13.30

1.16

Учащиеся I-IV классов

Правовая викторина

«Знай свои права»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

11.00 – 12.00

1.19

Учащиеся

VIII  классов

Акция «Поможем пернатому другу»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

14.00-15.00

1.17

Учащиеся IV классов

 

МЕРОПРИЯТИЯ

Познавательное мероприятие “Встречай с любовью птичьи стаи”

Классные  руководители IV классов

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся IV классов

Трудовой десант по уборке воинских захоронений

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

11.00-12.00

Места захоронений

Члены  волонтерского отряда

Калейдоскоп знаний

«Поговорим о здоровье»

Классные руководители VII классов

12.00-13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся VII классов

Подготовка к конкурсам

Педагог-организатор

Ю.Г.Самохвалова

10.30 – 12.30

 

Учащиеся

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Секция «Футбол»

Тренер ДЮСШ №2 Полстяной В.В.

15.15 – 16.45

Спортивный зал

Участники секции

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

 

Руководители физического воспитания

18.00-20.00

Спортивный зал

Учащиеся, родители, педагоги

 

02.04.2020, четверг

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

Дополнительное образование

Объединение по интересам  «Мы познаем мир»

Педагог дополнительного образования А.В.Луцко

11.45 – 12.20

1.15

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Что? Зачем? Почему?»

Педагог дополнительного образования

Т.Л.Глыбовская

12.00 – 12.45

 

1.10

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Веселый английский»

Педагог дополнительного образования

Е.С.Пинчук

13.00- 13.45

 

1.16

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Театральная студия «ShowTime»

Педагог дополнительного образования Ю.М.Кузнецова

14.10-14.55

3.15

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

 

3.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

 

3.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам

«Шахматы»

Педагог дополнительного образования

С.Н.Нестерчук

18.25 – 19.10

19.15 – 20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

Работа СППС, педагога–организатора

Консультации законных представителей учащихся

Педагог социальный О.Н.Симчук

14.00 – 15.00

3.9

Законные представители учащихся

Консультации законных представителей учащихся

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

12.00-13.00

3.5

Законные представители учащихся

Кинолекторий «Фильмы для детей»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

14.30-15.30

Актовый зал

Учащиеся I-IV классов

МЕРОПРИЯТИЯ

Оформление  пресс-центра «День единения народов Беларуси  и России»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

09.00-10.00

Рекреация гимназии

 

Познавательно-игровая программа «Две сестры – Беларусь и Россия»

Классные руководители V классов

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся V классов

Тематическая книжная выставка «Мы – едины!»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

11.00-12.00

Библиотека

Учащиеся

Круглый стол «Наш сила – в единстве народов»

Классные руководители X классов

12.00-13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся X классов

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Объединение по интересам

«Шахматы»

Педагог дополнительного образования

С.Н.Нестерчук

18.25 – 19.10

19.15 – 20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Руководитель физического воспитания

18.50 – 20.00

Спортивный зал

Учащиеся, родители, педагоги

 

 

03.04.2020,

пятница

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

Дополнительное образование

Объединение по интересам  «Экологический экспресс»

Педагог дополнительного образования С.Д.Кутень

13.00 – 13.45

1.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «КЛИК»

Педагог дополнительного образования Т.И.Маринчик

14.10 – 15.40

3.6

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

14.05 – 14.50

1.14

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

 

3.11

Участники объединения по интересам

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

 

3.11

Участники объединения по интересам

Работа СППС, педагога –организатора

Индивидуальная работа с законными представителями учащихся

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

13.00 – 15.00

3.5

Законные представители учащихся

IV - XI классов

Караоке-клуб «Наши любимые песни»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

14.30-15.30

Актовый зал

Учащиеся I-IV классов

МЕРОПРИЯТИЯ

Познавательное мероприятие «Путешествие в книгоград»

Классные руководители II классов

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся II классов

Трудовой десант по уборке пришкольной территории

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

11.00-12.00

Территория гимназии

Члены волонтерского отряда

«Книжный доктор»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

11.00-12.00

Библиотека

Учащиеся

Викторина «Правильно питаюсь- здоровья набираюсь»

Классные  руководители IX классов

12.00-13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся IX классов

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Физкультурно-оздоровительные  мероприятия

Руководитель физвоспитания

С.Н.Нестерчук

18.00-20.00

Спортивный зал

Учащиеся, родители, педагоги

04.04.2020,

суббота

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

Дополнительное образование

Факультативные занятия по подготовке к ЦТ

Учителя-предметники

08.30 – 12.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

Работа платных групп

Учителя-предметники

08.30 – 12.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

Этнаграфічны гурток «Спадчына»

И.В.Сидоренко

10.50-11.35

3.12

Участники объединения по интересам

Работа СППС

Тематическая консультация для родителей «Что делать, если ребенок прогуливает школу»

Педагог-психолог  Н.А.Моргунова

17.00 – 18.00

3.5

Законные представители учащихся

 

МЕРОПРИЯТИЯ

Развлекательная программа «Книга – источник знаний»

Классный руководитель

3 «А» класса

Л.Н.Давыденко

10.00-11.00

 

1.16

Учащиеся III классов

Литературная викторина «Читаем книги круглый год»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

Познавательное мероприятие «Путешествие в мир книги»

Классный руководитель

5 «Б» класса

О.В.Швед

13.00-14.00

3.10

Учащиеся V классов

Литературная викторина «Читаем книги круглый год»

Классный руководитель

9 «Б» класса В.Г.Гуринович

17.00-18.00

2.17

Учащиеся IX классов

Профориентационное занятие “Город профессий”

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

18.00-19.00

2.17

Учащиеся IX классов

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Секция «Баскетбол»

Тренер СДЮШОР О.А.Марченко

08.20 - 14.00

Спортивный зал

Секция «Баскетбол»

Соревнования по пионерболу среди VI классов 

Руководитель физвоспитания

Я.Н.Реут

17.00 - 20.00

Спортивный зал

Соревнования по мини-футболу среди VI классов

В ТЕЧЕНИЕ КАНИКУЛ

 

Подготовка к участию в 43 районном слете-конкурсе отрядов «Юные инспектора движения»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

12.00-15.00

1.14

Отряд ЮИД

Подготовка к участию в районном этапе областного конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы улиц и дорог»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

10.00-11.00

1.14

Отряд ЮИД, учащиеся

Организация временной трудовой  занятости учащихся в возрасте 14-16 лет

Заместитель директора по хозяйственной работе О.В.Сердюк

09.00-13.00

3.11

Учащиеся

IX-X классов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                   В.Н. Городная

 

Вверх>>