План мероприятий 

на зимних каникулах 2019/2020 учебного года

 

Государственное

учреждение образования

«Речицкая районная гимназия»

 

ПЛАН

 

23.12.2019

 

г. Речица

 

воспитательной и

идеологической работы на

зимних каникулах

2019/2020 учебного года

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного

учреждения образования

«Речицкая районная гимназия»

                       С.Н.Сурта

 

 

 

Дата

Мероприятие

Ответственный

Время проведения

Место проведения

 

Участники мероприятия

 

 

26.12.2019, четверг

 

«На пороге Рождества»

 

 

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

 

Экскурсионные выходы, поездки

 

Экскурсия в Свято-Троицкий костёл

Классные руководители

V  классов

12.00- 14.00

Свято-Троицкий костёл

Учащиеся

V классов

 

Экскурсия –игра «Прогулка по новогоднему лесу»

Классный руководитель

V  «Б» класса

О.В.Швед

13.30 – 15.30

Речицкий краеведческий музей

Учащиеся

V классов

 

Дополнительное образование

 

Объединение по интересам                           «Мы познаём мир»

Педагог дополнительного образования А.В.Луцко

11.45-12.20

1.15

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам                           «Веселый английский»

Педагог дополнительного образования Е.С.Пинчук

12.55 – 13.40

 

1.16

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам                           «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

 

3.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам                           «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

3.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Шахматы»

Педагог дополнительного образования

С.Н.Нестерчук

18.25 – 19.10

19.15 – 20.00

1.3

Участники объединения по интересам

 

Работа СППС, педагога –организатора, компьютерного класса

 

Индивидуальная работа с учащимися, требующими повышенного педагогического внимания

Педагог социальный

О.Н.Симчук

 

12.00- 14.00

3.10

Учащиеся

V - XI классов

 

Работа компьютерного класса

Учитель информатики

И.Л.Клименкова

8.30- 15.30

3.18

Учащиеся

V - XI классов

 

                                                      МЕРОПРИЯТИЯ

 

Встреча читающих детей

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

10.00 –11.00

Библиотека гимназии

Учащиеся 

I-VI  классов

 

Акция

«Уютный класс»

Классные руководители

V-XI классов

12.00 – 13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

V-XI классов

 

Акция

«Чистый двор»

Педагог-организатор Ю.Г.

Самохвалова

10.00 – 11.00

Территория гимназии

Учащиеся

V-XI классов

 

Акция  «Чудеса на Рождество»

Педагог-организатор Ю.Г.

Самохвалова

 

12.00 – 16.00

По месту жительства ветеранов

Члены волонтёрского отряда

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Спортивная эстафета «Быстрее, сильнее, выше»

Руководитель физического воспитания

Е.М.Журенок

15.00 – 16.00

Спортивный зал

Учащиеся 

  V-VI  классов

 

 

27.12.2019, пятница

 

«В гостях у волшебников

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

 

Экскурсионные выходы, поездки

 

Экскурсия в музей охраны природы

Классные руководители VI классов

В течение дня

УО «Речицкий государственный аграрный колледж»

Учащиеся

VI классов

 

Экскурсия –игра «Прогулка по новогоднему лесу»

Классный руководитель

IV  «А» класса

Балабайко Л.Н.

13.30 – 15.30

Речицкий краеведческий музей

Учащиеся

IV  классов

 

Дополнительное образование

 

Объединение по интересам «Экологический экспресс»

Педагог дополнительного образования  С.Д.Кутень

13.00 – 13.45

 

1.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

14.05 – 14.50

1.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

1.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

1.14

Участники объединения по интересам

 

Работа СППС, педагога–организатора, компьютерного класса

 

Правовая викторина

«Знай свои права»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

11.00 – 12.00

1.19

Учащиеся

VIII  классов

 

Консультирование учащихся –участников олимпиад по формированию навыков эмоциональной саморегуляции и стрессоустойчивости

Педагог-психолог

Н.А.Моргунова

12.00 -14.00

3.5

Учащиеся – участники олимпиад

 

Работа компьютерного класса

Учитель информатики

В.Г.Гуринович

8.30- 15.30

2.18

Учащиеся

VII - XI классов

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Новогодняя сказка «Новогодние приключения 2020»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова, музыкальный руководитель Л.И.Татур

09.30 – 11.30

Актовый зал

Учащиеся  I-II классов

 

Новогодняя сказка «Новогодние приключения 2020»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова, музыкальный руководитель Л.И.Татур

11.30-13.00

Актовый зал

Учащиеся

III-IV классов

 

Развлекательная программа “Новогодний серпантин”

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова, музыкальный руководитель Л.И.Татур

14.00-15.30

Актовый зал

Учащиеся

V- VII классов

 

Вечер отдыха “А у нас Новый год”

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова, музыкальный руководитель Л.И.Татур

17.00-20.00

Актовый зал

Учащиеся

VIII- XI классов

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Товарищеская встреча по волейболу

 

Руководитель физического воспитания Я.Н.Реут

18.00-20.00

Спортивный зал

Учащиеся

IX классов

 

 

28.12.2019, суббота

 

Шестой школьный день

 

Экскурсионные выходы, поездки

Экскурсия –игра «Прогулка по новогоднему лесу»

Классный руководитель

III  «А» класса

Давыденко Л.Н.

13.30 – 15.30

Речицкий краеведческий музей

Учащиеся

III классов

 

Дополнительное образование

 

Этнаграфічны гурток “Спадчына”

Педагог дополнительного образования И.В.Сидоренко

10.50 – 11.35

3.12

Участники объединения по интересам

 

  Объединение по интересам  «Юные спасатели-пожарные»

Педагог дополнительного образования Ю.Г.Самохвалова

13.30 – 14.15

2.14

Участники объединения по интересам

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Акция «Дети – детям»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

В течение дня

 

Учащиеся

IX классов

 

Виртуальная экскурсия  «Белорусское кино»

Классный руководитель 2 «В» класса А.В.Дворникова

10.00 – 11.00

1.13

Учащиеся

 II классов

 

Экскурс в историю «Белорусское кино: как это было»

Классный руководитель 7 «А» класса С.Э.Панкевич

13.00-14.00

2.4

Учащиеся

VII классов

 

Новогодняя дискотека

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

18.00-20.00

Рекреация гимназии

Учащиеся

VIII-IX классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Секция

«Баскетбол»

Тренер СДЮШОР О.А.Марченко

10.00 - 14.45

Спортивный зал

(площадка)

Участники секции

 

Первенство гимназии по баскетболу среди VIII классов

Руководитель физического воспитания Я.Н.Реут

17.00 – 20.00

Спортивный зал

Учащиеся VIII классов

 

30.12.2019,

понедельник

 

«По тропинкам литературы

и языка»

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (09.00 -16.00)

 

Экскурсионные выходы, поездки

 

Поход в кинотеатр «Беларусь»

Классный руководитель I «А» класса О.А.Зенько

В течение дня

Кинотеатр «Беларусь»

Учащиеся

I класса

 

Профилактическая встреча «Здоровый взгляд на окружающий мир»

Педагог-социальный О.Н.Симчук

11.00-12.00

Центр, дружественный подросткам «Гармония»

Учащиеся VIII-XI классов

 

Поход в кинотеатр «Беларусь»

Классный руководитель VII «А» класса С.Э.Панкевич

В течение дня

Кинотеатр «Беларусь»

Учащиеся

VII классов

 

Дополнительное образование

 

Объединение по интересам  «КЛИК»

Педагог дополнительного образования Т.И.Маринчик

14.10 – 15.40

3.6

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Юный инспектор движения»

Педагог дополнительного образования

Ю.Г.Самохвалова

15.00 – 15.45

3.4

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Компьютерная графика»

Педагог дополнительного образования

И.Л.Клименкова

15.10 – 15.55

3.18

Участники объединения по интересам

 

Туристско-краеведческое объединение по интересам «Родные тропы»

Педагог дополнительного образования

Я.Н.Реут

18.40 – 19.15

19.15-20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

 

Работа СППС, педагога –организатора, компьютерного класса

 

Правая игра «Решение ситуаций»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

11.00 – 12.00

Актовый зал

Учащиеся

V -VIII  классов

 

Индивидуальная работа с  законными представителями учащихся

Педагог социальный

О.Н.Симчук

13.00 – 15.00

3.10

Законные представители учащихся

IV - XI классов

 

Коррекционно-развивающее занятие «Учимся расслабляться»

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

12.00-13.00

Актовый зал

Учащиеся

V -VII классов

 

Акция «Макулатура»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

10.00-11.00

Территория гимназии

Пионерская дружина

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Интеллектуальная литературная игра «Самый умный»

Учителя начальных классов

10.00 – 11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

I-IV  классов

 

Беседа «Новый год без правонарушений. Насилие в семье»

Медсестра Ю.А.Михед

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся I-VII классов

 

Литературная игра-викторина «Литературный случай»

Учителя-филологи

11.00 – 12.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

V-VI  классов

 

Игра «Что? Где? Когда?»

Учителя-филологи

12.00 – 13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VII  классов

 

«Своя игра» по русскому языку и литературе

Учителя-филологи

13.00 – 14.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VIII  классов

 

Игра «Говорун-шоу»

Учителя-филологи

14.00 – 15.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

IХ-ХI  классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Спортландия  «Со    здоровье мы  дружны»

  Учителя начальных классов

10.00-12.00

Спортивный зал

Учащиеся

I-IV  классов

 

31.12.2019,

вторник

 

«Новый год

к нам мчится…»

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (09.00 -16.00)

 

Экскурсионные выходы, поездки

 

Экскурсия «Новогодние ёлки города»

Классные руководители

I-II  классов

11.00-13.00

Город Речица

Учащиеся

I-II  классов

 

Экскурсия на «Планету динозавров»

Классный руководитель 1 «А» класса О.А.Зенько

В течение дня

Речицкий краеведческий музей

Учащиеся

I класса

 

Дополнительное образование

 

Объединение по интересам  «Что? Зачем? Почему?»

Педагог дополнительного образования

Т.Л.Глыбовская

12.00 – 12.45

 

1.10

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Deutschvergnugen»

Педагог дополнительного образования Е.С.Пинчук

13.15-14.00

1.16

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

14.05-14.50

3.12

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Умелые руки»

Педагог дополнительного образования

П.И.Шпакевич

14.10-17.10

1.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Основы православной культуры»

Педагог дополнительного образования Н.Н.Исачева

14.10-15.40

3.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Театральная студия «Show Time»

Педагог дополнительного образования Ю.М.Кузнецова

14.10-14.55

3.15

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

Педагог дополнительного образования О.Н.Симчук

15.00-15.45

3.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10-15.55

16.15-17.00

3.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Настольный теннис»

Педагог дополнительного образования Е.М.Журенок

18.30-19.15

19.15-20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

 

Работа СППС, педагога –организатора, компьютерного класса

 

Правая игра «Решение ситуаций»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

11.00 – 12.00

Актовый зал

Учащиеся

VIII -VIII  классов

 

Индивидуальная работа с  законными представителями учащихся

Педагог социальный

О.Н.Симчук

13.00 – 15.00

3.10

Законные представители учащихся

III - XI классов

 

Познавательная викторина «Новый год в разных странах»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

10.00-11.00

Актовый зал

Учащиеся

I-II классов

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Развлекательный час «Предновогодние приключения»

Классный руководитель III «Б» класса Л.В.Фатыхова

10.00 – 11.00

Актовый зал

Учащиеся

I-III классов

 

Устный журнал «В дверь стучится Новый год»

Классный руководитель I «Б» класса А.В.Луцко

11.00 – 12.00

Актовый зал

Учащиеся

I  классов

 

Игровая программа «Новогодний каламбур»

Классный руководитель VII «В» класса Т.Е.Журкова

13.30 – 15.00

Фойе первого этажа

Учащиеся

VII классов

 

Виртуальная экскурсия «История новогодних игрушек»

Классный руководитель VIII «Б» класса

С.Г.Бобченок

15.00 – 16.30

Актовый зал

Учащиеся

VIII классов

 

Брейн-ринг «Новогоднее конфетти»

Классный руководитель IX «Г» класса А.В.Кравченко-Штылёва

16.30 – 18.00

Актовый зал

Учащиеся

IX классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Классные руководители классов

10.00-10.45

Спортивный зал

Учащиеся

III-IV  классов

 

03.01.2020, пятница

 

«С Новым годом!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

 

Экскурсионные выходы, поездки

 

Экскурсия в национальный парк «Припятский»

Классные руководители

V  классов

В течение дня

г.Туров

Учащиеся

V классов

 

Дополнительное образование

 

Объединение по интересам «Экологический экспресс»

Педагог дополнительного образования  С.Д.Кутень

13.00 – 13.45

 

1.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

14.05 – 14.50

1.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

1.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

1.14

Участники объединения по интересам

 

Работа СППС, педагога –организатора, компьютерного класса

 

Правая игра «Решение ситуаций»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

 

12.00- 13.00

3.10

Учащиеся

IX  - XI классов

 

                                                      МЕРОПРИЯТИЯ

 

Акция «Книжкина больница»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

10.00 –11.00

Библиотека гимназии

Учащиеся 

IV - V  классов

 

Акция «Чистый кабинет»

Классные руководители начальных классов

11.00-12.00

Учебные кабинеты

Учащиеся начальных классов

 

Акция

«Уютный класс»

Классные руководители

V-XI классов

12.00 – 13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

V-XI классов

 

Акция

«Чистый двор»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

11.00 – 12.00

Территория гимназии

Учащиеся

V-XI классов

 

Акция «Праздник в каждый дом»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

 

12.00 – 16.00

По месту жительства учителей-пенсионеров

Члены волонтёрского отряда

 

 

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

 

 

Руководитель физического воспитания

С.Н.Нестерчук

17.00 – 20.00

Спортивный зал

Учащиеся 

  VII-VIII  классов

 

О4.01.2020, суббота

 

Шестой школьный день

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

 

Экскурсионные выходы, поездки

 

Экскурсия в Свято-Успенский собор

 

Классные руководители начальных классов

14.00 – 15.30

 

Свято-Успенский собор

Учащиеся

начальных классов

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Этнаграфічны гурток “Спадчына”

Педагог дополнительного образования И.В.Сидоренко

10.50 – 11.35

3.12

Участники объединения по интересам

 

  Объединение по интересам  «Юные спасатели-пожарные»

Педагог дополнительного образования Ю.Г.Самохвалова

13.30 – 14.15

2.14

Участники объединения по интересам

 

РАБОТА СППС, ПЕДАГОГА–ОРГАНИЗАТОРА, КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА

 

Консультирование законных представителей учащихся

Педагог социальный О.Н.Симчук

12.00 -14.00

3.9

Законные представители учащихся

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Познавательное мероприятие “Мы встречаем Рождество”

Классный руководитель 2 «Б» класса С.Д.Кутень

10.00 – 11.00

1.11

Учащиеся

II   классов

 

Викторина “Рождество Христово”

Классный руководитель 8 «А» класса С.В.Головко

13.00 – 14.00

2.12

Учащиеся

VIII классов

 

Заочная экскурсия «Большая книга Рождества»

Классный руководитель 9 «А» класса Т.И.Маринчик

17.00-18.00

3.6

Учащиеся

IX  классов

Акция «Ветеран живет рядом»

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

В течение дня

По месту жительства ветеранов ВОВ

Члены волонтерского отряда

Книжная больница «Книжный доктор»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

11.00-12.00

библиотека

Учащиеся I-IV классов

Дискотека

Педагог социальный О.Н.Симчук

18.00-20.00

Рекреация гимназии

Учащиеся VII-XI классов

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

соревнования по гандболу среди IX-X классов

Руководитель физического воспитания  Я.Н.Реут

 

17.00 – 20.00

Спортивный зал

Учащиеся

IX-X  классов

 

 

Секция «Баскетбол»

Тренер СДЮШОР О.А.Марченко

10.00 - 14.45

Спортивный зал

Участники секции

 

06.01.2020, понедельник

 

«В гостях у олимпийцев»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экскурсионные выходы, поездки

Экскурсия на «Планету динозавров»

Классный руководитель

2  «А» класса

А.В.Дворникова

В течение дня

Речицкий краеведческий музей

Учащиеся

II  «А» класса

 

 

Дополнительное образование

 

Объединение по интересам  «КЛИК»

Педагог дополнительного образования Т.И.Маринчик

14.10 – 15.40

3.6

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Юный инспектор движения»

Педагог дополнительного образования

Ю.Г.Самохвалова

15.00 – 15.45

3.4

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Компьютерная графика»

Педагог дополнительного образования

И.Л.Клименкова

15.10 – 15.55

3.18

Участники объединения по интересам

 

Туристско-краеведческое объединение по интересам «Родные тропы»

Педагог дополнительного образования

Я.Н.Реут

18.40 – 19.15

19.15-20.00

Спортивный зал

Участники объединения по интересам

 

Работа СППС, педагога–организатора, компьютерного класса

 

Флешмоб «Молодёжь выбирает СПОРТ!»

Педагог-организатор Ю.Г. Самохвалова

 

10.00 – 11.00

Актовый зал

Учащиеся

IХ классов

 

 

Видеоклуб «Теория спаивания»

Педагог социальный О.Н.Симчук

14.00 – 16.00

Актовый зал

Учащиеся

 IXXI классов

 

Работа компьютерного класса

Учитель информатики

И.Л.Клименкова

8.30- 15.30

3.18

Учащиеся

VII - XI классов

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Акция «Поможем пернатому другу»

Классные руководители

V-VI классов

10.30 – 11.30

Территория гимназии

Учащиеся

V-VI   классов

 

Выставка  Громкие чтения «Госпожа Метелица. Братья Гримм»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

10.00 – 11.00

Библиотека

Учащиеся

 IV-V классов

 

Спортивный праздник «Весёлые эстафеты»

Учителя начальных классов

10.00-11.00

Спортивный зал (площадка)

Учащиеся

I-II  классов

 

Акция «Поможем пернатому другу»

Классные руководители

V-VI классов

10.30 – 11.30

Территория гимназии

Учащиеся

V-VI   классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Руководитель физического воспитания  Я.Н.Реут

 

17.00 – 20.00

Спортивный зал

Учащиеся

IX-X  классов

 

08.01.2020,

среда

 

«С Рождеством!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (09.00 -16.00)

 

Экскурсионные выходы, поездки

 

Выход в «Речицкий социально-педагогичекий центр»

Классный руководитель

VI  класса И.Г.Ласица

В течение дня

Речицкий социльно-педагогический центр

Учащиеся

VI  классов

 

Дополнительное образование

 

Объединение по интересам  «Школа экономики»

Педагог дополнительного образования

А.В.Дворникова

13.00-13.45

1.13

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

1.17

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Юный натуралист»

Педагог дополнительного образования

И.Г.Ласица

14.00-14.45

1.18

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Беларускі народны каляндар”

Педагог дополнительного образования А.А.Дворак

15.05-15.50

3.8

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Зеркало души»

Педагог дополнительного образования Н.А.Моргунова

14.30-16.00

3.7

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

15.10-15.55

3.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

16.15-17.00

3.11

Участники объединения по интересам

 

Работа СППС, педагога –организатора, компьютерного класса

 

Правая игра «Решение ситуаций»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

11.00 – 12.00

Актовый зал

Учащиеся

VIII -VIII  классов

 

Индивидуальная работа с  законными представителями учащихся

Педагог социальный

О.Н.Симчук

13.00 – 15.00

3.10

Законные представители учащихся

III - XI классов

 

Работа компьютерного класса

Учитель информатики

И.Л.Клименкова

8.30- 15.30

3.17

Учащиеся

VII - XI классов

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Акция «Книжный доктор»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

10.00 – 11.00

Библиотека

Учащиеся

IV-V  классов

 

Развлекательное мероприятие “радуйся, народ, Рождество Христово к нам идёт”

Учителя начальных классов

10.00 – 11.00

Актовый зал

Учащиеся

I-II классов

 

Познавательно-развлекательное мероприятие “Рождество Христово- праздник, обещающий чудо”

Учителя начальных классов

11.00 – 12.00

Актовый зал

Учащиеся

III  классов

 

Познавательный час “Традиции рождественских праздников”

Классный руководитель VII «А» класса С.Э.Панкевич

13.30 – 15.00

2.4

Учащиеся

VII классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Классные руководители классов

10.00-10.45

Спортивный зал

Учащиеся

III-IV  классов

 

 

 

09.01.2020, четверг

 

«В гостях у прошлого»

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

ЭКСКУРСИОННЫЕ ВЫХОДЫ, ПОЕЗДКИ

 

Поход в кинотеатр «Беларусь»

 

Классный руководитель VI класса

В течение дня

Кинотеатр «Беларусь»

Учащиеся

VI классов

 

 

Поход в кинотеатр «Беларусь»

Классный руководитель

II  «А» класса

А.В.Дворникова

В течение дня

Кинотеатр «Беларусь»

Учащиеся

II классов

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Объединение по интересам                           «Мы познаём мир»

Педагог дополнительного образования А.В.Луцко

11.45-12.20

1.15

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам                           «Веселый английский»

Педагог дополнительного образования Е.С.Пинчук

12.55 – 13.40

 

1.16

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам                           «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

 

3.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам                           «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

3.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Шахматы»

Педагог дополнительного образования

С.Н.Нестерчук

18.25 – 19.10

19.15 – 20.00

1.3

Участники объединения по интересам

 

РАБОТА СППС, ПЕДАГОГА–ОРГАНИЗАТОРА, КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА

 

Правовая игра «Рынок терминов»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

10.00 – 11.00

1.19

Учащиеся

IХ классов

 

 

Видеоклуб «Теория спаивания»

Педагог социальный О.Н.Симчук

14.00 – 16.00

Актовый зал

Учащиеся

 IXXI классов

 

Работа компьютерного класса

Учитель информатики

И.Л.Клименкова

8.30- 15.30

3.18

Учащиеся

VII - XI классов

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Акция «Поможем пернатому другу»

Классные руководители

V-VI классов

10.30 – 11.30

Территория гимназии

Учащиеся

V-VI   классов

 

Выставка литературы  и викторина «Прошлое города и страны»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

09.00 – 10.00

Библиотека

Учащиеся

 IV-V классов

 

Игра «У свеце казак и сказок»

Учителя начальных классов

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

I-II  классов

 

Игра по истории Древнего мира «Звёздный час»

Учителя истории и литературы

11.00-12.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

V- VI   классов

 

Интеллектуальная игра «Путешествие в прошлое Республики Беларусь»

Учителя истории и литературы

12.00-13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VII  классов

 

«Рыцарский турнир» по истории

Учителя истории и литературы

13.00-14.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VIII классов

 

«Что? Где? Когда?» по истории и литературе

Учителя истории и литературы

14.00-15.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

IX-XI классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Руководитель физического воспитания С.Н.Нестерчук

18.50 – 20.00

Спортивный зал

Учащиеся, родители, педагоги

 

 

10.01.2020, пятница

 

«В гостях у    английской королевы»

РАБОТА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЭРУДИТ» (08.00 -16.00)

ЭКСКУРСИОННЫЕ ВЫХОДЫ, ПОЕЗДКИ

 

Экскурсия на Речицкую спасательную станцию

Классные руководители

VI классов

В течение дня

Речицкая спасательная станция

Учащиеся

VI классов

 

Экскурсия –игра «Прогулка по новогоднему лесу»

Классный руководитель

II  «Б» класса

С.Д.Кутень

13.30 – 15.30

Речицкий краеведческий музей

Учащиеся

II «Б» класса

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Объединение по интересам «Экологический экспресс»

Педагог дополнительного образования  С.Д.Кутень

13.00 – 13.45

 

1.11

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Бумажный креатив»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

13.10 – 13.55

14.05 – 14.50

1.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования Б.Н.Ковалевская

15.10 – 15.55

1.14

Участники объединения по интересам

 

Объединение по интересам  «Творческая палитра»

Педагог дополнительного образования

Б.Н.Ковалевская

16.15 – 17.00

1.14

Участники объединения по интересам

 

РАБОТА СППС, ПЕДАГОГА–ОРГАНИЗАТОРА, КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА

 

Правовая викторина

«Знай свои права»

Педагог социальный

О.Н.Симчук

11.00 – 12.00

1.19

Учащиеся

VIII  классов

 

Профориентационное занятие «Город профессий»

Педагог-психолог

Н.А.Моргунова

12.00 -13.00

Актовый зал

Учащиеся

V-VII классов

 

Консультирование учащихся –участников олимпиад по формированию навыков эмоциональной саморегуляции и стрессоустойчивости

Педагог-психолог

Н.А.Моргунова

11.00 -12.00

3.5

Учащиеся – участники олимпиад

 

Правовая  игра

«Найди ответственность»

Педагог социальный О.Н.Симчук

10.00 – 11.00

3.11

Учащиеся

 VII  классов

 

Работа компьютерного класса

Учитель информатики

В.Г.Гуринович

8.30- 15.30

2.18

Учащиеся

VII - XI классов

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Выставка «Англоговорящие страны: писатели, поэты и знаменитости»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

09.00-10.00

Библиотека

Учащиеся

I- XI классов

 

Внеклассное мероприятие «Merry  Christmas»

Учителя английского языка

10.00-11.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

III-IV классов

 

 

Конкурс «А Merry  Christmas»

Учителя английского языка

11.00-12.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

V- VI классов

 

 

Развлекательное мероприятие «Welcome to Halloween Party»

Учителя английского языка

12.00-13.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VII классов

 

Викторина «A Little about Everything»

Учителя английского языка

13.00-14.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

VIII классов

 

Вечер отдыха «Christmas traditions in Great Britain»

Учителя английского языка

14.00-15.00

Учебные кабинеты

Учащиеся

IX-XI классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Товарищеская встреча по баскетболу

 

Руководитель физического воспитания С.Н.Нестерчук

18.00-20.00

Спортивный зал

Учащиеся

X классов

 

 

 

11.01.2020, суббота

 

Шестой школьный день

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Этнаграфічны гурток “Спадчына”

Педагог дополнительного образования И.В.Сидоренко

10.50 – 11.35

3.12

Участники объединения по интересам

 

  Объединение по интересам  «Юные спасатели-пожарные»

Педагог дополнительного образования Ю.Г.Самохвалова

13.30 – 14.15

2.14

Участники объединения по интересам

 

РАБОТА СППС, ПЕДАГОГА–ОРГАНИЗАТОРА, КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА

 

Консультирование законных представителей учащихся

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

 

17.00 -18.00

3.5

Законные представители учащихся

 

Трудовой десант по сбору макулатуры

Педагог-организатор Ю.Г.Самохвалова

12.00-13.00

 

Члены волонтерского отряда

 

МЕРОПРИЯТИЯ

 

Спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья»

Классный руководитель 3 «Б» класса Л.В.Фатыхова

10.00-11.00

Спортивный зал

Учащиеся III классов

 

Викторина «35 вопросов о здоровье»

Классный руководитель 5 «А» класса Г.И.Козлова

13.00-14.00

2.3

Учащиеся V классов

 

Викторина «Энциклопедия витаминов»

Классный руководитель 9 «Б» класса В.Г.Гуринович

17.00-18.00

2.18

Учащиеся IX классов

 

Познавательно-игровая программа «Будь здоров!»

Заведующий библиотекой Т.Н.Борисенко

11.00-12.00

Библиотека

Учащиеся III классов

 

Коррекционное занятие «Смысл жизни»

Педагог-психолог Н.А.Моргунова

18.00-19.00

2.18

Учащиеся IX классов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

соревнования по пионерболу среди VII классов

Руководитель физической культуры и здоровья Е.М.Журенок

17.00-20.00

Спортивный зал

Учащиеся VII классов

 

Секция «Баскетбол»

Тренер СДЮШОР О.А.Марченко

10.00 - 14.45

Спортивный зал

(площадка)

Участники секции

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                   В.Н. Городная

 

Вверх>>